Дети журналиста Хашогги простили убийц отца

Дeти убитoгo журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашогги заявила о прощении его убийц. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает ВВС.

«В эту благословенную ночь благословенного месяца [Рамадана] мы помним Божье высказывание: если человек прощает и примиряет, его награда должна быть получена от Аллаха. Поэтому мы, сыновья мученика Джамала Хашогги, объявляем о прощении тех, кто убил нашего отца, в поисках награды всемогущего Бога», — написал в Тwitter Салах Хашогги — один из сыновей умершего журналиста.

Издание отмечает, что в соответствии с исламским законом смертные приговоры могут быть смягчены на фоне помилования семьей жертвы, однако непонятно, будет ли это применяться в данном случае.

Как известно, Хашогги исчез 2 октября во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства сначала настаивали на том, что он покинул консульство живым. Однако 19 октября   в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.

По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд   мог отдать приказ об   убийстве   Хашогги. К аналогичному выводу   пришли сотрудники турецких спецслужб.

А в декабре 2019 года в Саудовской Аравии пятерых человек приговорили к смертной казни по обвинению в причастности к убийству.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент