Дело Соболева: Прокуратура опровергла освобождение подозреваемых — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Названо имя заказчика убийства сына Соболева, — СМИ

В прокуратуре города Киева опровергли информацию об изменении меры пресечения подозреваемым в покушении на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева. Отпущенные вчера под домашний арест лица не имеют отношения к этому преступлению, сообщают “Факты“ со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Постановление Печерского районного суда, на которое ссылаются СМИ, касается изменения мер лицам, которые являются фигурантами другого уголовного производства, связанного с незаконным лишением свободы человека и вымогательством, — сообщили в прокуратуре.

Читай также: Жена Соболева рассказала детали убийства сына

В ведомстве отметили, что это производство не связано с организацией покушения на убийство депутата и во время его совершения эти лица уже находились под стражей.

Подчеркиваем, что двое подозреваемых в убийстве 3-летнего сына депутата Вячеслава Соболева находятся под стражей и суд не менял им мер. А лицо, которое обоснованно подозревается в организации этого преступления, с 19 ноября 2019 года находится в розыске МВД Украины. Его местонахождение в настоящее время устанавливается, — подчеркнули правоохранители.

Напомним, вчера стало известно, что Печерский суд столицы выпустил на свободу россиянина Гелани Межиева, которого, подозревают в связи, с “бандой“ Юсупа Абуева. Последнего подозревают в организации покушении на депутата Киевскоблсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его сын.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85