Дело Шеремета: адвокаты Дугарь завили о фальсификации

Читaй тaкжe: Дeлo Шеремета: следствие вызывает замглавы “Правого Сектора“

Адвокаты подозреваемой в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Яны Дугарь заявили о фальсификации доказательств следствия, пишет hromadske В городе Курахово тогда были бои, было очень много раненых. У нас точно есть доказательства того, что Яна находилась в это время в своей воинской части, а у следствия точно нет документов, что она эту часть покидала, — завил адвокат Николай Ореховский. 

Читай также: “Пума“ останется под стражей еще на два месяца

Защита Дугарь утверждает, что на видео не Яна Дугарь, а “случайное лицо“. Адвокаты акцентируют внимание на татуировку, которой нет на руке женщины на видео.

Яна Дугарь має два татуювання та іншу тілобудову, ніж дівчина на відео, яке показали правоохоронці: адвокат підозрюваної у вбивстві Павла Шеремета Яни Дугарь pic.twitter.com/5I1BVcvdlQ

— hromadske (@HromadskeUA) 30 декабря 2019 г.

Читай также: Посол США Тейлор: Аваков не уверен в деле Шеремета

Образец видео для экспертизы датирован 11 июлем 2016 года. По словам адвокатов, в этот день Яна была за границей. Есть доказательства и свидетели того, что 16 и 18 июля она была в воинской части 66 в Донецкой области. С 3 июня по 26 сентября Дугарь находилась на службе. 

Читай также: Дело Шеремета: Грищенко заявила, что не знала других фигурантов в 2016

Адвокаты заявили, что следователи не обращались в воинскую часть, чтобы выяснить, где находилась подозреваемая в эти дни. Также они уверяют, что Яна познакомилась с другими фигурантами дела Инной Грищенко и Юлией Кузьменко в этом году, а с Андреем Антоненко не знакома вообще.

Напомним, 13 декабря подозреваемую в причастности к убийству Шеремета Яну Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест. По версии следствия, Дугарь фотографировала видеокамеры возле дома Шеремета накануне  убийства. Полиция называет ее “разведчицей“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент