“Циничное дно”: Укрпочта попала в скандал из-за “благотворительности” — Новости bigmir)net

Укрпoчтa прeдлaгaeт свoим клиентам присоединиться к акции “Наше нашим детям”, Суть акции в том, что клиенты добровольно могут отправить детские наборы в детские дома Украины. Между тем, юрист Клим Братковский заметил интересные детали о которых написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В Кагарлыке главбух "Укрпочты" украла 1,3 млн грн и два года пряталась в шкафу

По словам Братковского, Укрпочта предлагает посылки, в которых детские средства гигиены от российского производителя. Более того, цена посылок завышена. Если на доске объявлений вы можете прочитать, что благотворительный набор стоит 46 гривен, то на кассе у вас попросят 67 гривен.

Услуга стоит 46 грн
facebook.com/klimetin

Я совсем не расстроился, а наоборот подумал, что наверно что-то будет полезное. Мне стало интересно, что же будет в подарочном наборе. Был уверен, что Укрпочта подготовила набор детских книг или раскрасок, канцелярии или типа того. Однако принесли гигиенический набор от российского бренда "Чистая линия" — шампунь, мыло, зубная паста и щетка, — написал юрист.

К слову, юрист решил отослать набор в детский дом Николаевской области. На благотворительность он в итоге вместо 46 гривен потратил 99.

То есть, получается, что Укрпочта помогает сбывать российскую продукцию детям из детских домов и при этом еще и зарабатывает на почтовых услугах. Я не знаю большего циничного дна, чем это. Укрпочта действительно считает, что детям из детских домов не хватает российского мыла? — возмутился Братковский.

Читай также: Укрпочте не нужно здание Главпочтамта на Крещатике

В итоге у вас попросят немного больше денег
facebook.com/klimetin

Юрист предложил Укрпочте приготовить для детей интересные наборы, которые будут их развивать, а не помогать стране-агрессору сбывать продукцию.

Ребята из Укрпочты, сделайте интересные и полезные наборы, но только без российского мыла и будет вам спасибо от детей из детских домов, — добавил Братковский.

Напомним, во Львове сотрудница Укрпочты из "Новороссии" отказалась обслуживать клиента на украинском языке. Львовская Укрпочта попала в языковой скандал.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

marta_khomits