Богдан: Кличко подтвердил, что не контролирует КГГА — Новости bigmir)net

Глaвa Oфисa прeзидeнтa Андрей Богдан рассказал о том, что “мер Киева Виталий Кличко не контролирует КГГА и вынужден договариваться со смотрящими“.

Об этом Богдан сообщил во время брифинга.

По словам Богдана, у него было несколько встреч с мером Киева.

Читай также: Кличко должен уйти, несмотря на решение КСУ — глава ОП

 “У меня было несколько встреч с господином Кличко здесь, в администрации, в Офисе президента. Таких встреч было две. На этих встречах я его лично шесть раз — то есть на каждой встрече по три раза, — просил отказаться от института “смотрящих“ в Киеве, отойти от всех коррупционных схем и стать действительно народным мэром, человеком, который не имеет никакого отношения ко всей этой коррупции, бесхозяйственности, происходящей в Киеве“, — сказал Богдан.

При этом глава ОП заявил, что ему предлагали взятку в виде дохода от коррупционных схем на сумму 40 млн долларов. Единственное условие – Кличко остается мером Киева.

Читай также: О должности Кличко договаривались Левочкин, Порошенко и Фирташ — Богдан

“Несколько дней назад на меня выходил один из адвокатов. Он представился адвокатом одного из таких “смотрящих“, который мешает господину Кличко управлять городом. И выразил такое предложение: работа с местным бюджетом горсовета и городской государственной администрации позволяет им получать 40 млн долларов в год. Просил не трогать главу КГГА и предложил этот бюджет поделить. К сожалению, я не был готов к такой встрече, и не смог зафиксировать эти данные“, — заявил Богдан.

Ранее сообщалось о том, что Богдан не знает, кого Зеленский предложит на должность премьер-министра Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)