Без света осталась центральная Россия

Числo oбeстoчeнныx из-за непогоды населенных пунктов в Центральной России продолжает расти. Без света остаются уже 88 поселков и деревень в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и многих других районах Подмосковья.

Как передает канал «Россия 24″, масштабы отключений электроэнергии растут несмотря на заверения руководителей региона, которые обещали устранить аварии до нового года.

Непростая ситуация и в соседней Тверской области. Там обесточены 238 населенных пункта. К этому часу в домах более 3 тысяч человек нет света. Работы осложняются тем, что из-за снегопадов сложно добраться до мест обрывов линий электропередачи. К ним сейчас пробиваются 39 восстановительных бригад.

А в Нижегородской области с бедой борются всем миром. В деревне Пашино мобилизованы все мужчины, способные держать в руках топоры и бензопилы. Бригады по два-три человека расчищают аварийные линии электропередачи от упавших деревьев.

В шести районах Нижегородской области, где сначала пошел дождь, потом ударил мороз и рухнули линии электропередач, без света остаются 10 тысяч человек. С каждым случаем отключения руководство и экстренные службы региона обещают разобрать лично.