Беженцы пытались продать ребенка на интернет-аукционе

Мaтeриaлы пo теме

Певица Лолита Милявская боится… телевизора

Против женщины, бросившей ребенка в Солнечногорске, завели дело

В мусорке на автобусной остановке нашли труп шестипалого младенца

На днях на аукционных торгах eBay произошел беспрецедентный случай. В одном из объявлений покупателям предлагали приобрести полуторамесячную девочку за скромную сумму в размере 5 тыс. евро, сообщает издание Krone.

Лот был выставлен из западногерманского города Дуйсбург. Спустя лишь несколько минут огромное количество пользователей взорвали возмущенными комментариями Сеть.

В качестве товара предлагалась темноволосая девочка Мария 40 дней от рождения за 5 тыс. евро и прилагалось фото новорожденной, которая с интересом смотрит в объектив камеры.

Администрация ресурса получила многочисленные сигналы от пользователей и спустя полчаса заблокировала сообщение о продаже малышки. Все сведения запроса были переданы в правоохранительные органы.

На данный момент вопиющий случай детоторговли расследуется полицией, которая уже задержала родителей девочки. Желающими подзаработать оказались беженцы, чьи гражданство и национальность пока не разглашаются. По их месту жительства сотрудники органов правопорядка провели обыск и изъяли доказательства о попытке продажи ребенка взамен за вознаграждение.

Людмила Петрова.