Байдена регулярно тестируют на коронавирус — СМИ

В прeдвыбoрнoм штaбe демократа-кандидата в президенты США Джо Байдена заявили, что он регулярно проходит тестирование на COVID-19 и что результаты этих тестов будут опубликованы. Об этом в субботу, 3 октября, сообщила газета The Washington Post.

По данным телеканала CNN, представителя Демократической партии проверяют на наличие коронавирусной инфекции раз в неделю.

Также в штабе перечислили противоэпидемиологические меры, которых они придерживаются в рамках президентской кампании.

«На всех наших мероприятиях соблюдаются жесткие и обширные меры предосторожности, принятые в соответствии с рекомендациями экспертов в области здравоохранения и врачей. К ним относится социальное дистанцирование, обязательное ношение масок и другие меры защиты», — указано в заявлении.

Напомним, после сообщения о заражении COVID-19 президента США Дональда Трампа супруги Байден прошли ПЦР-тестирование на коронавирус. Результаты оказались отрицательными.

Ранее демократ-кандидат в президенты страны пожелал Трампу и его супруге скорейшего выздоровления. Он написал в сети, что молится за здоровье и безопасность действующего американского лидера и его семьи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент