Авиакатастрофа в Пакистане: СМИ сообщают о выживших

В рeзультaтe крушeния пассажирского самолета в Пакистане как минимум два человека выжили, сообщает агентство   Associated Press   со ссылкой на источник в Управлении гражданской авиации страны.  

При этом агентство   Reuters   сообщает, что выжил по меньшей мере один человек.

Также в сети появилось видео, на котором, как утверждается, выживший   глава крупного пакистанского банка Зафар Масуд, который числится среди пассажиров лайнера.

Также с места падения удалось спасти нескольких детей.

По предварительным данным, на борту самолета находились 98 человек, пока все считаются погибшими. Также несколько человек погибли в зданиях, на которые рухнул самолет.

Как пишет ТАСС со ссылкой на   управление гражданской авиации Пакистана, причиной крушения самолета A320 могла стать техническая неполадка.  

В ведомстве сообщили, что на аудиозаписи переговоров пилотов с диспетчерами слышно, что командир экипажа сообщил о технической неполадке, он принял решение зайти на второй круг. При этом обе взлетно-посадочные полосы аэропорта были свободны. При заходе на посадку экипаж сообщил диспетчерам об отказе двигателя, после чего передал сигнал бедствия.

Самолет следовал в Карачи из города Лахор.  

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент