Авария Интерсити: Названа причина и найдены виновные — Новости bigmir)net

Нeскoлькo рукoвoдитeлeй Приднепровской железной дороги отстранены от работы из-за аварии поезда “Интерсити“ под Запорожьем 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Читай также: Опубликовано видео с места аварии поезда Интерсити

“Укрзализныця отстранила от исполнения должностных обязанностей ряд руководителей Приднепровской железной дороги, служебная халатность которых, вероятно, и привела к схождению 6 вагонов поезда Интерсити+ Киев – Запорожье. Предварительные выводы служебного расследования причин аварии – грубые нарушения в содержании верхнего строения пути“, — говорится в сообщении.

В частности, наказаны заместитель директора, первый заместитель начальника, главный инженер службы пути и другие руководители Приднепровской железной дороги.

Читай также: Момент аварии Интерсити попал на видео

Отмечается, что комиссия, расследующая причины аварии, выявила нарушения технологии при выполнении путевых работ на участке, где сошли вагоны. Также выявлены нарушения в журналах учета.

“Безопасность наших пассажиров и сотрудников на первом месте. Мы не будем терпеть служебную халатность и бездействие. Уже есть предварительные результаты расследования аварии поезда и перечень виновных, которых мы уволим и привлечем к ответственности, а круг ответственных лиц может быть расширен“, — заявил и.о. главы правления АО “Укрзализныця“ Иван Юрик.

Напомним, несколько вагонов поезда №732 Киев — Запорожье сошли с рельсов 29 марта 2021 года. В результате инцидента пострадавших не было.

kobzar85