Атомная подлодка США взяла курс на восток Средиземноморья

 

Удaрнaя aтoмнaя подводная лодка ВМС США   Newport   News   класса   Los Angeles, зашедшая на прошлой неделе в Гибралтар, взяла курс на Восточное Средиземноморье. Об этом сообщает Интерфакс.

По данным морских мониторинговых ресурсов британской заморской территории, американская подлодка, оснащенная крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью действия 1,6 тысячи км, обогнула мыс Европа на южной оконечности Гибралтара и пошла в восточном направлении.

Агентство отмечает, что в акватории Средиземного моря уже находятся две американские атомные подводные лодки, оснащенные ракетами Tomahawk.

 

Кроме того, в восточной части Средиземного моря размещены два ракетных эсминца ВМС США —   Carney   и Ross c ракетами   Tomahawk.

 

Туда же идет американский ракетный эсминец с управляемым ракетным оружием   Winston S. Churchill, который 1 сентября вошел в акваторию Средиземного моря.

 

Ранее в   Минобороны РФ   заявили, что   США стягивают силы к   Сирии   для   нанесения ракетного удара. В Пентагоне опровергли эту информацию,   назвав ее пропагандой.

 

Позже стало известно, что   РФ разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за всё время участия России в сирийском конфликте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент