АРМА пытается выселить людей на улицу в центре Киева — Новости bigmir)net

Сoтрудники Нaциoнaльнoгo aгeнтствa пo розыску и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений в сопровождении представителей компании Бизнес-центр Навигатор, сотрудников национальной полиции и неизвестных лиц в камуфляже пытаются насильно осуществить выселение около 30 семей из жилого комплекса Покровский посад, расположенного в центре Киева. Собственник квартир считает действия Нацагентства и правоохранителей государственным рейдерством.

Квартиры находятся в собственности компании Kiev City Apartments. На имущество компании ранее был наложен арест, однако суд сохранил за собственником право пользования этими объектами недвижимости: квартиры сдаются в аренду, в том числе нерезидентам, представителям международных компаний, работающим на территории Украины.

Не предъявляя никаких документов представителям собственника квартир, толкая адвокатов, на протяжении дней представители Нацагентства и компании.

Бизнес-центр Навигатор срезают замки, выбивают двери, заходят в квартиры, устанавливая новые замки и сигнализации. После чего арендаторы не могут попасть в свои дома и не имеют доступ к частному имуществу. При срезании замка в одной из квартир оказались заблокированными супруга нерезидента Украины и его годовалый ребенок, о чем уже подано соответствующее заявление в посольство США. В интересах Нацагентства незаконную деятельность осуществляет начальник юридического управления АРМА Андрей Потемкин, а по доверенности компании Бизнес-центр Навигатор рейдерство осуществляют Андрей Гриценко и Владислав Зайцев.

Чиновники Нацагентства грубо нарушают законы Украины, в том числе препятствуют осуществлению адвокатской деятельности, осуществили незаконное проникновение и порчу имущества, превысили свои должностные полномочия и проигнорировали решение суда (cт.397, ст.162, ст.194, ст.364, ст.382 УК Украины). Правовой беспредел сопровождается полным попустительством правоохранителей, которые со стороны наблюдают за осуществлением рейдерского захвата и не препятствуют чиновникам Нацагентства.

Каждый причастный к рейдерскому захвату будет привлечен к персональной уголовной ответственности, — утверждают в компании. Попустительство незаконных действий Нацагентства и управляющей компании за стороны правоохранительных органов и институтов государственной власти свидетельствует о коррупции украинских чиновников и полном игнорировании прав и свобод граждан Украины.

“Все действия Нацагенства и Навигатора – вопиющее рейдерство и террор наших арендаторов со стороны чиновников и правоохранительных органов Украины. Ежедневно к нашим жильцам приходят неизвестные люди, которые блокируют их в квартирах или проникают в жилье без присутствия хозяев. Они приходят по ночам, угрожают расправой и постоянно хамят. Вчера ночью одна из наших арендаторов проснулась от того, что в ее квартире кто-то спиливает дверь. А когда неизвестные вошли в дом, то аргументировали свое проникновение необходимостью установить сигнализацию. При этом полиция полностью игнорирует все эти вопиющие факты насилия. Все это – подтверждение полного игнорирования прав и свобод в Украине“, — прокомментировала директор компании Kiev City Apartments Алла Коршунова.

budulai