Антикоррупционный комитет проголосовал за отставку Соболева — Новости bigmir)net

Кoмитeт Вeрxoвнoй Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции проголосовал за отставку Егора Соболева с должности главы комитета. Теперь решение о его увольнении должен принять парламент, сообщает корреспондент LIGA.net.

За отставку Соболева на заседании комитета в среду, 6 декабря, проголосовали 12 его членов.

Читай также: Соболев рассказал свою версию драки с “киборгом“

Этим решением парламентарии поддержали предложение члена комитета, депутата от Блока Петра Порошенко Юрия Буглака “признать неудовлетворительной работу Соболева и инициировать перед Радой вопрос об отзыве его с должности главы комитета“.

Как сообщает УП, большинство депутатов от БПП были единодушны в том, что Соболев не соответствует занимаемой должности. Причем, некоторые вменяли Соболеву “привязанность“ к лидеру Руху новых сил Михаилу Саакашвили.

Сам Соболев считает это признанием свой работы.

"Я думаю, что это медаль. Когда тебе выражают недоверие представители БПП, НФ, Оппозиционного блока, группа Возрождение, я думаю, что это признание работы", — сказал он.

Ранее представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что члены фракции БПП Светлана Залищук, Сергей Лещенко и Мустафа Найем за поддержку Саакашвили должны выйти из  фракции.

 

Liga.net Украина