Антибиотики во время беременности бьют по иммунитету малыша | Собеседник.ру

Приeм антибиотиков во время беременности существенно ослабляет иммунитет будущего ребенка, как установили ученые.

Исследователи из Детской больницы Цинциннати доказали, что прием антибиотиков во время беременности опасен для здоровья будущего ребенка. Эти лекарства разрушительны для «хороших» кишечных бактерий малыша, от которых зависит развитие его иммунитета.

Дети, появившиеся на свет от матерей, принимавших антибиотики во время беременности, значительно чаще становятся жертвами пневмонии и других опасных инфекционных заболеваний. А ведь эти лекарства активно прописываются беременным, которые готовятся к проведению планового кесарева сечения.

читайте также:Человечество рискует начать умирать от простых инфекций, «доигравшись» с антибиотикамиЧеловечеству угрожает постантибиотиковая эра, когда не останется эффективных средств для лечения опасных инфекций, предупреждают эксперты в Европейский день знаний об антибиотиках отмечается 18 ноября »

читайте также:Пациентам не нравится, когда им не выписывают антибиотикиЧем меньше антибиотиков выписывают врачи, тем меньше нравится пациентам их лечение, как выяснили исследователи »

Также по темеНаука