Американка приютила двухголовую змею — Новости bigmir)net

Житeльницa штaтa Луизиана, США, по имени Тани Януш, нашла двухголовую змею и забрала ее домой. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на новостной портал Inside Edition. 

Тани увлекается биологией. Необычную 10-месячную змейку, которая оказалась серым полозом длиной около 30 см женщина обнаружила на лужайке у своего приятеля по обществу натуралистов. Одну голову женщина назвала Гумбо, а другую Филе. Тани рассказала, что это две змеи в одном теле, которые часто борются между собой в попытках ползти в разные стороны.

По мнению женщины, приютившей “двойную“ змею, в дикой природе Гумбо и Филе бы погибли, так как их тело ползает очень медленно. 

Читай также: Тельма и Луиза: в зоопарке Сан-Антонио живет двухголовая черепаха

Помимо необычного питомца у женщины живут и другие животные, подобранные на улице — у Тани семь змей, лягушка, два таракана, тарантул, бородатая агама, кузнечики, еж, несколько птиц, собаки и кот. Кроме того, у женщины трое своих детей — 11-летняя Кэти, 14-летний Джош и 17-летний Ник. Все они с удовольствием помогают маме заботиться о большом домашнем зоопарке. 

Двухголовые змеи встречаются достаточно редко: подобный дефект случается один раз на десять тысяч рождений. Если два эмбриона не разделяются до конца, у особи развиваются два головных мозга, но единые системы дыхания и пищеварения, а также одно тело на двоих. 




Американка приютила двухголовую змею
0:00 / 01:19

Напомним, 25 марта в США родилась удивительная двухголовая змея с двумя сердцами. 

София