Александр Гордон останется без работы

Мaтeриaлы пo тeмe

Свeтoфoры на улицах Москвы заменят на телевизоры

Жириновский призывает выключить телевизор

Певица Лолита Милявская боится… телевизора

Зрители скоро не смогут увидеть скандальные передачи Александра Гордона. 

Телеведущий признался, что не видит себе места в мире. Об этом Александр заявил на мероприятии, посвященном презентации новых «умных» телевизоров Samsung, которая прошла на днях в кинотеатре «Москва».

- Любой биологический вид, в отсутствии естественного отбора деградирует, — уверен телеведущий. – Человечество с каждым днем становится все глупее и глупее, а вот техника, наоборот, становится умнее.

Я думаю, что это два процесса связаны между собой. Я абсолютно убежден, что в ближайшем будущем окажусь без работы, потому, что современный контент столько не стоит, сколько я получаю.

Люди сейчас не тратят уйму денег, чтобы собрать людей, оборудовать студию, поставить десятки камер. Они продают «что», а не «как». И вот это «что» — это тренд, и мне в нем нет места. Я, конечно, могу сидеть у себя в подвале и снимать передачу, но столько бабок, сколько я сейчас получаю, мне уже не заработать.

Александр Гордон уверен, что скоро вся техника будет интегрирована между собой: телевизор, компьютер, мобильный телефон, погодная станция и т.д. Можно будет «разговаривать» с гаджетами, электроника и сама будет понимать, что от нее хотят. Это будет настоящая новая эра, в которой Александр, себя не видит.

Пессимистично настроен и режиссер Резо Гигинеишвили, который жаловался на то, сколько сил у него уходит на работу над оттенками и тенями, а кинотеатры просто не могут все это донести для зрителя. Совсем другое дело — хорошие телевизоры, и в этом, по мнению режиссера, производителю нужно отдать должное. Только деньги Резо приносят вовсе не «квантовые точки» новых ТВ, а сборы кинотеатров.

Мероприятие посетили также Елена Летучая, Мария Миногарова, Валерия и Иосиф Пригожин. Но вот прикупить себе новый супер-телевизор никто из них так и не рискнул, ведь цена на самую продвинутую модель доходит до 1,5 млн рублей. Так что, пока их стоимость не упадет хотя бы на порядок, деятелям телевиденья и кинематографа можно спасть спокойно.

Артем Костенко.

Фото автора.