Агитировал за свободный Донбасс: прокуратура и СБУ задержали сепаратиста — Новости bigmir)net

СБУ сoвмeстнo с прoкурaтурoй автономной республики Крым задержала гражданина Украины, который занимался в Сети сепаратистской агитацией и посягал на териториальную целостность Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читай также: Мариупольский суд заочно осудил "министра финансов ДНР"

Мужчину задержали в рамках уголовного производства по фактам ведения информационной войны против Украины. Также правоохранители провели обыск в квартире задержанного.

Ранее мужчине уже сообщили о подозрении в совершении правонарушения по ст. 110 ч. 2 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, путем создания и размещения в сети Интернет ряда видеосюжетов с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины) УК Украины.

Силовики изъяли предметы и документы, свидетельствующие о совершении им преступления. В ближайшее время в суд направят ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 31 октября сотрудниками военной контрразведки Службы безопасности Украины были выявлены неоднократные попытки вербовки представителями российских спецслужб и “МГБ ЛНР/ДНР“ близких родственников офицеров ВСУ.

kovec88