Причиной вспышки COVID-19 в Днепре стала религиозная секта — Новости bigmir)net

В Днeпрe зaфиксирoвaнa вспышка коронавирусной инфекции COVID-19. За сутки диагноз подтвердили у 19 пациентов, 12 из них контактировали с поклонниками религиозной организации ХЦ "Новое поколение". Об этом в видеообращении 22 апреля рассказал председатель Днепропетровского облсовета Святослав Олейник.

Читай также: В Киеве уже почти тысяча человек заразились коронавирусом

"19 новых заболеваний COVID-19 в Днепре. Называют два источника заражения. Первый — это контактные лица по Першотравенску. Сейчас из числа выявленных новых больных в Днепре — 12 человек, посетивших эту школу. Второй источник — это внутреннее для Днепра — из-за пациентов, находившихся на лечении в 21 инфекционной больнице. При непонятных обстоятельствах больные были перемещены в другие больницы города, и таким образом, стали источником заражения для других людей", — заявил Олейник.

На данный момент в Днепропетровской области идентифицировали 247 человек, которые контактировали с собиравшимся в Першотравенске членам религиозной школы. Таким образом в регионе выявили несколько мест распространения инфекции.

Напомним, Борис Филатов призвал горожан соблюдать условия карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

g.gromov