В РФ назвали американские СМИ, которые не будут пускать в Совфед — Новости bigmir)net

В Рoссии нaзвaли американские СМИ, журналистам которых могут запретить посещать верхнюю палату парламента — Совет Федерации. Об этом сообщает рупор Кремля ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Совфеда по информационной политике Алексея Пушкова.

«Я думаю, будет та же процедура в Совете Федерации, что и в Государственной думе. Наше ближайшее заседание будет проходить 15 декабря. По всей вероятности, к этому моменту Совет Федерации рассмотрит этот вопрос (о запрете на посещения для американских СМИ)», — заявил он.

По его словам, российский Минюст должен будет определить, какие СМИ должны будут зарегистрироваться в качестве иностранных агентов.  

«Как только это произойдет, вступит в силу постановление Госдумы и постановление Совета Федерации», — сказал Пушков.

Он назвал девять основных претендентов, среди которых «три главные: Голос Америки, Радио Свобода и телевидение Настоящее время.

Ранее,   со ссылкой на представителя Единой России, РИА Новости   сообщало, что после внесения поправок в закон может быть ограничен доступ к Радио Свобода, Deutsche Welle, Голос Америки и CNN.

14 октября   пропагандистский телеканал Russia Тoday America (RT)   зарегистрирован   иностранным агентом в США. После этого пропагандистов Russia Today   лишили аккредитации   в Конгрессе США. В МИД РФ заявили, что Москва зеркально ответит на такие требования.

Читайте также:   В США прокомментировали внесение Russia Today в список иноагентов

Liga.net В мире