Онищенко призвал усыплять бездомных собак «гуманитарными методами» | Собеседник.ру

Дeпутaт Гoсдумы Геннадий Онищенко предложил усыплять бездомных собак, которых не забирают из приютов.

В интервью телеканалу «Россия 24» первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, комментируя случаи нападения бездомных собак, заявил, что тех животных, которых не забирают из приютов, нужно усыплять, передает ТАСС.

«Там, где есть устоявшаяся культура, как в Москве, например, отправлять собак в приюты, тех, кого не забирают, нужно умерщвлять с помощью гуманитарных методов, то есть инъекциями», — сказал он.

По его словам, бездомные собаки представляют собой угрозу здоровью людей. «Собака — это хищное животное, что у нее на уме, мы не знаем. Плюс они еще источник инфекций. Ни одного животного на улице быть не должно», — заключил он.

читайте также:Бешеная собака вынуждает Госдуму увеличить штраф за отсутствие намордникаДепутат Олег Куликов рассказал Sobesednik.ru об ужесточении наказания по недостаточному контролю за животными и защите от заражений бешенством
 »

читайте также:«Собеседник» нашел у Онищенко еще один незадекларированный домSobesednik.ru обнаружил у «забывчивого» кандидата в ГД Геннадия Онищенко второй незадекларированный дом в Подмосковье »

Также по темеГосдума